请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

AdvertCN - 广告中国

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

Admitad
易赚网长期兑换paypal美元 值得信赖的顶级空间高质量订阅广告平台超强数据分析平台免费试用 谷歌&Bing各类Offer开户
独家海外货到付款,来撩!高质量快付款直客订阅平台广告位出租  
查看: 832|回复: 4

[Adsense] 分享offer思路和国外付费流量平台信息

[复制链接]

8

主题

18

广告币

25

积分

初级会员

Rank: 2

积分
25
发表于 2017-9-12 14:54:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
分享到:

关于平台:就我跑过的几个流量平台简单介绍一下:

1.TrafficJunky:审核需要护照等资料,进入难度一般,后台的系统以前比较垃圾,现在还可以,可以设置的target很少,有的campaign只能设置国家target,因此需要在 trafficjunky跑的时候要想清楚了,得把offer考虑全面,得把各个维度的offer都揉合到一块,比如安卓和IOS的,各个carrier的。另外,traffickunky的banner审核着实变态,一定要log和文字,按钮也不能有很多,按钮跳动快了也不行。总之CTR都是很低的,这个必须得接受。我之前发了一篇长邮件交流过,让他们别把banner卡得这么严,被拒绝了,说,no way。但是不得不承认trafficjunky的流量质量挺好的,我有个CPC 0.02的campaign都能差点平本,不过量实在少得可怜,不敢加价,加价得加到0.1的CPC了。

(注意了,TJ平台移动流量,跑大人内容推荐)

2.trafficforce:这个平台流量比较少,中国流量最多,但是谁敢跑呢是吧。其次是美国,英国等大国,我跑了一个印度的offer,效果一般。banner审核也比较严。不过好像竞争挺少的。

3.exoclick:这个平台是公认的最好的大人平台了,banner审核不是很严,不过现在挺注册号,好像新手要别的advertiser介绍才能进。但是流量大,还是能盈利的。

4.其它的:其它还跑过一些小众的平台popads,大人moda,大人adsworld,juicyads其实好好spy,多测试,还是能测出盈得的offer的,最近有跑一个智利的offer,ROI挺变态的,300%-500%.自己都不敢相信,不过这个国家的量太少。下面是一些流量平台的链接,看有没有人需要的。

Exoclick – http://www.exoclick.com

TrafficJunky – http://www.trafficjunky.com

EroAdvertising– http://www.ero-advertising.com

JuicyAds – http://www.juicyads.com

Black Label Ads (AdBrite)– http://www.blacklabelads.com

Traffic Shop – http://www.trafficshop.com

Traffic Broker– http://www.trafficbroker.com

Etology – http://www.etology.com

Traffic Force – http://www.trafficforce.com

Chokertraffic– http://www.chokertraffic.com

Buy FPC Traffic– http://www.buyfpctraffic.com

Traffic Holder– http://www.trafficholder.com

GTSAds – http://www.gtsads.com

大人 Ad World– http://www.大人adworld.com

FlagAds – http://www.flagads.net

大人moda – http://www.大人moda.com

Reporo – http://www.reporo.com

Gay Ad Pros – http://www.gayadpros.com

BuyGayTraffic– http://www.buygaytraffic.com

Buytargethits– http://www.buytargethits.com

Explicit Click– http://www.explicitclick.com

ErosNetwork – http://www.erosnetwork.com

EroPax – http://www.eropax.com

AdWurkz – http://www.adwurkz.com

Star Advertising– http://www.star-advertising.com

Traffic Force– http://www.trafficforce.com/

Plug rush -http://www.plugrush.com/

Adjizz – http://www.adjizz.com/

Adbucks – http://www.adbucks.com/

Mediareps – https://www.mediareps.com/

Rebel-ads – http://rebel-ads.com/

Traffic Shop – http://www.trafficshop.com/

Traffic Holder – http://trafficholder.com/

Choker Traffic -http://chokertraffic.com/

Ero-Advertising– http://www.ero-advertising.com

GTSAds – http://www.gtsads.com/

三、关于offer:关于 offer的单价,越高的我是越不敢难跑,选个EPC高的或是联盟里的top offer先跑跑,多测试,或许哪天有意想不到的惊喜,我现在有个offer,每天只需30美元的成本,能坐收100美元的收入,虽然不算多,但挺爽的。

四、关于banner:

a)是否动态图片,其实都不太要紧,多放几张去吧,我都没有搞清楚到底老外喜欢什么口味的,多spy,别人放的一般都是好的,还有,放之四海皆准的play and download,点击率一般都比较高,当然记得看看offer有没有素材要求之类的。

b)图片要尽量自然,建议不要太专业、做作,不过我也不做图片,都是spy,这些我也不好说

c)图片走两个极端比较好,或者与网站色差极大,吸引眼球,或者与内容匹配,融于网站

d)老外有时口味挺重,青春靓女市场不大,后面的嘛你懂的

五、关于LP:有时有的好offer不用LP都行,或者很简单的LP就行,这个留给大牛们做解释吧。


7 Z) O8 ^% y7 A1 q

评分

参与人数 1广告币 +6 收起 理由
finder + 6 赞一个!

查看全部评分

相关帖子
DigitalRaves
回复

使用道具 举报

0

主题

4

广告币

22

积分

初级会员

Rank: 2

积分
22
发表于 2017-9-14 16:38:19 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

9

广告币

20

积分

初级会员

Rank: 2

积分
20

社区QQ达人

发表于 2017-9-19 15:21:13 | 显示全部楼层
感谢分享
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

99

广告币

103

积分

初级会员

Rank: 2

积分
103

社区QQ达人

QQ
发表于 2017-9-29 20:40:57 | 显示全部楼层
谢谢分享
长期供应AWIN 联盟帐号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

111

广告币

132

积分

初级会员

Rank: 2

积分
132

社区QQ达人

发表于 2017-10-1 12:37:00 | 显示全部楼层
不错,谢谢分享。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

DigitalRaves

Github|联系我们|广告服务|小黑屋|手机版|Archiver|AdvertCN ( 津ICP备17003502号-1 )|网站地图

GMT+8, 2017-11-22 13:21 , Processed in 0.058146 second(s), 12 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz

© 2007-2016 AdvertCN.

快速回复 返回顶部 返回列表